Le Bureau :

                                                          

Président : Bernard Mauzé


6 vice-présidents :

                                                                                  

                                         Alain RIFFAUD                             Christian VIGNAUD                 Annick-Franck MARTAUD           

                                       1er vice-président                            2e vice-président                       3e vice-président    
        

                                                                                         

                                        Jean-Paul ZUCCHI                     Michel GOURRINCHAS                    Jérôme SOURISSEAU             

                                         4e vice-président                        5e vice-président                           6e vice-président

 


Le comité syndical composé de 40 délégués titulaires et 40 délégués suppléants :

    - Communauté d'agglomération de Grand Cognac               : 20 titulaires / 20 suppléants
    - Communauté de communes du Rouillacais                       : 20
 titulaires / 20 suppléants

 

Les 40 délégués titulaires sont :

CDA Grand Cognac


Pascale BELLE JAVREZAC
Pierre BERTON SAINT SIMEUX
Pierre-Yves BRIAND CHATEAUBERNARD
Bernard DUPONT NERCILLAC
Michel GOURINCHAS COGNAC
Bernard MARCEAU SAINT MEME LES CARRIERES
Véronique MARENDAT SEGONZAC
Annick-Franck MARTAUD HOULETTE
Bernard MAUZE GENSAC LA PALLUE
Catherine PARENT JARNAC
Bernard POPELARD CHAMPMILLON
François RABY JARNAC
Alain RIFFAUD CHERVES-RICHEMONT
Jérôme ROYER JARNAC
Patrick SEDLACEK COGNAC
Dominique SOUCHAUD SAINT-SULPICE-DE-COGNAC
Jérôme SOURISSEAU BOURG-CHARENTE
Marie-Jeanne VIAN SAINT PREUIL
Mickaël VILLEGER CHATEAUNEUF
Jean-Paul ZUCCHI CHATEAUNEUF

CDC Rouillacais


François BONNEAU ANGOULEME
Frédéric BOURINET SAINT-CYBARDEAUX
Cécile BOYMENU GENAC-BIGNAC
Jean-Guy CHAUVET VAUX-ROUILLAC
Wilfried FOURNIER ST GENIS D'HIERSAC
Jean-Paul GALLENON MONS
Alexandre GAUVIN BONNEVILLE
Alain GERMAIN DOUZAT
Patrick GODICHAUD GOURVILLE
Yves JEAN MARCILLAC-LANVILLE
François-Xavier LABROUSSE ST AMANT DE NOUERE
Alain LAIDET ECHALLAT
Robert LESAGE AUGE-ST-MEDARD
Franc PINAUD GENAC-BIGNAC
Claudine RODET MAREUIL
Francis ROY SAINT-CYBARDEAUX
Michel TRAINAUD ROUILLAC
Philippe TURQAT ROUILLAC
Christian VIGNAUD ROUILLAC
Pascal VOUDON ANVILLE


L'équipe technique :

          - Chargé de mission LEADER : Josselin PATRON
          - Coordonnatrice administrative / SCoT : Maud BOULESTEIX

 

Dernière mise à jour : le 17.07.2018 

 

 

PETR Ouest Charente - Pays du Cognac
6 rue de Valdepeñas CS 10216
16111 COGNAC Cedex
05 45 36 64 30